Адрес

Моск. обл. г. Жуковский

Часы работы

9:00 — 18:00 (Пон-Пят) 

Телефон

+7 962 980-87-18

Инна Шишлякова

бухгалтер для бизнеса

Перешли с ЕНВД или ПСН на упрощенку? Стоимость товарных остатков можно учесть по мере реализации

thodonal / Depositphotos.com

С 1 апреля 2020 года ст. 346.25 Налогового кодекса дополнена новым пунктом 2.2 (Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. № 102-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Теперь лица, которые до перехода на УСН применяли ЕНВД или ПСН, вправе учесть расходы на приобретение нереализованных до перехода товарных остатков. Стоимость товаров включаются в базу по УСН в обычном порядке – по мере реализации.

Расходы, связанные с продажей таких товаров, в том числе по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором была произведена их фактическая оплата после перехода на УСН.

Действие положений п. 2.2 ст. 346.25 НК РФ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Источник: garant.ru

Featured Articles

Featured video

Проиграть видео
Watch Dr. Paul Harris talk about family health care practice and his patient-centered approach

Healthy Newsletter

Quo ea etiam viris soluta, cum in aliquid oportere. Eam id omnes alterum. Mei velit